г. Астана, пр. Абылайхана, 1
г. Астана, пр. Тәуелсіздік, 11/2
109 (Единая справочная)49-84-36 (Телефон доверия)
Русский
Қазақша
A
A
A
Заказать звонок
Главная  / Новости
Однозначно выбор профессии – важный шаг в жизни любого человека, который зависит от множества факторов и жизненных ситуаций.
16.06.2021
Однозначно выбор профессии – важный шаг в жизни любого человека, который зависит от множества факторов и жизненных ситуаций. Надо отметить, что врачебная деятельность занимает особое место в ряду других профессий, поскольку может еще и формировать мировоззрение человека, который решает связать свою жизнь с помощью другим людям. Сегодня мы решили провести интервью с врачом общей практики ГКП на  ПХВ «Городская поликлиника № 13» акимата города Нур-Султан Ибраевым Батыржаном Сабырханулы. 
  1. Батыржан Сабырханулы, добрый день, расскажите пожалуйста почему и когда вы решили стать врачом?
 
  1. Что привело вас к медицине?
 
  1.  Что послужило толчком к посвящению себя этой профессий как врач общей практики?
- После окончания бакалавриата, все выпускники выбирают направления. Долго обдумав, я остановил свой выбор на врача общей практики. Таким образом, я решил набраться опыта, поработать с населением, посмотреть все нюансы медицины изнутри, и только потом выбрать более узкую специальность. Я считаю, что данная профессия отличный трамплин для тех, кто хочет выбрать правильное направление и готов свою жизнь посвещать медицине. Моими вдохновителями являются мировые врачи, которые ежедневно трудятся во благо людей. И это дает мне толчок каждый день, чтобы учиться и развиваться, никогда не сидеть на месте, а двигаться только вперед.
  1. Какой университет выбрали?
- В 2012 году после окончания средней школы поступил в один из лучших медицинских вузов - Карагандинский государственный медицинский университет. Качественное образование, сильный профессорско-преподавательский состав, научно-техническое оснащение, центр практических навыков это все о моем Альма матере.
  1. После оканчания ВУЗа было распределение?
  1. Расскажите о своей трудовой деятельности?
- Моя трудовая деятельность началась в студенчестве. После 4 курса я устроился в патронажную службу по уходу за пациентами. В основном это были люди с ограниченными возможностями и пожилые люди с проблемами со здоровьем. Проработав в данной работе, я многому научился, понял боль пожилых людей и развивал свои коммуникативные и практические навыки, который по сегодняшний день помогает при работе с пациентами. 
  1. Вы любите свою работу?
  1. Как бы вы хотели пройти свой трудовой путь?
 
  1. Каким вы видите нашу будущую медицину?
- С каждым годом наша медицина развивается. Хотелось бы чтобы было еще лучше. В будущем, я верю, что у нас будут инновационные методики лечения, передовые лечебные центры и высококачественные специалисты.
 10. Что бы Вы хотели пожелать коллегам в этот день?
- Своим коллегам я хочу пожелать крепкого здоровья, счастья и успехов в их профессиональной деятельности. Я считаю их героями нашего времени!
 
Батыржаном Сабырханулы, большое спасибо за беседу! Поздравляю вас с профессиональным праздником!
С уважением,
специалист по связи с общественностью Садуакасова Аягуль 
Мы рассматриваем Вас как единое целое:
Ваши мысли, чувства и тело!
Наверх
Написать в чат
Сообщение сайта
Заказ обратного звонка
Жду звонка
Перезвонит первый освободившийся оператор.
Запись на прием
Записаться