г. Астана, пр. Абылайхана, 1
г. Астана, пр. Тәуелсіздік, 11/2
109 (Единая справочная)49-84-36 (Телефон доверия)
Русский
Қазақша
A
A
A
Заказать звонок
Главная  / Новости
21 февраля на базе школы № 27 г. Астаны для учащихся 7-х классов Отделением профилактики социально-психологической службы был проведен семинар на тему: "Профилактика детского ожирения".
27.02.2017
Цель семинара: повышение уровня информированности школьников общеобразовательных школ о профилактических мерах развития избыточной массы тела и ожирения. Медсестры по ФЗОЖ Ильгибаева Г.Е. и Рахимова О.Б. подробно рассказали о способах укрепления здоровья - это позитивное отношение к жизни, физические нагрузки, правильное сбалансированное питание, очищение и витаминизация организма, закаливание. В ходе мероприятия была показана презентация о вреде фастфуда и энергетических напитков, были розданы информационные листовки.
На сегодня ожирение является одним из самых распространенных хронических заболеваний в мире. В последние годы частота этой патологии среди детского населения увеличивается. Увеличение распространенности заболевания среди детей и подростков особенно настораживает, поскольку является предиктором ожирения у взрослых и связано с сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом 2-го типа, метаболическим синдромом и артериальной гипертензией.
Эпидемический уровень ожирения — большая проблема. Однако важно признавать, что во многих случаях может быть предотвратимым состоянием здоровья. Многие из факторов риска, включая генетическую предрасположенность, способствуют возникновению патологии, однако диетическое поведение и низкий уровень физической активности — это два основных фактора, которые могут быть изменены. Взаимодействие и тесное сотрудничество школы, семьи и общества могут существенно повлиять на ситуацию в целом, чтобы изменить существующую тенденцию к ожирению у детского населения.
 
Мы рассматриваем Вас как единое целое:
Ваши мысли, чувства и тело!
Наверх
Написать в чат
Сообщение сайта
Заказ обратного звонка
Жду звонка
Перезвонит первый освободившийся оператор.
Запись на прием
Записаться