г. Астана, пр. Абылайхана, 1
г. Астана, пр. Тәуелсіздік, 11/2
109 (Единая справочная)49-84-36 (Телефон доверия)
Русский
Қазақша
A
A
A
Заказать звонок
Главная  / Новости
В прошедшую пятницу спикеры по ОСМС от КГП на ПХВ «Городская поликлиника №13» акимата г. Астаны провели разъяснительную работу в общественной приемной Партии «НурОтан».
01.07.2017
Всем обратившимся гражданам было дано  разъяснение по всем вопросам ОСМС, в частности об этапах внедрения ОСМС, основных его преимуществах с вручением информационных материалов.
Напомним, что Глава государства в Послании от 31 января 2017 года «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность» поставил задачу по внедрению с 1 июля текущего года системы обязательного социального медицинского страхования, основанной на солидарной ответственности государства, работодателей и граждан.
22 декабря 2016 года Главой государства подписан Закон Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обязательного социального медицинского страхования», предусматривающий перенос сроков внедрения ОСМС.
Согласно этому документу взносы государства в Фонд медстрахования переносятся с 1 июля 2017 года на 1 января 2018 года.
 «Все граждане страны, государство и работодатели – все они должны нести солидарную ответственность в сфере охраны здоровья. В первую очередь, необходимо донести до каждого человека о том, какие преимущества дает участие в системе медицинского страхования для каждого гражданина. 
 
 
Мы рассматриваем Вас как единое целое:
Ваши мысли, чувства и тело!
Наверх
Написать в чат
Сообщение сайта
Заказ обратного звонка
Жду звонка
Перезвонит первый освободившийся оператор.
Запись на прием
Записаться