г. Астана, пр. Абылайхана, 1
г. Астана, пр. Тәуелсіздік, 11/2
109 (Единая справочная)49-84-36 (Телефон доверия)
Русский
Қазақша
A
A
A
Заказать звонок
Главная  / Новости
Профилактика вирусных гепатитов.
17.08.2017
С 18 июля  по 28  августа 2017 года в «Городской поликлиники №13» проходит месячник по профилактике вирусных гепатитов, в рамках Всемирного дня борьбы с вирусным гепатитом. Цель месячника: повышение информированности населения о мерах по предупреждению заражения вирусными гепатитами, привитию самосохранительного поведения на протяжения всего жизненного цикла.
 В рамках месячника 15 августа Отделение профилактики и социально-психологической помощи организовало для прикрепленного населения в школах здоровья тренинг на тему: «Профилактика гепатитов». Так же специалистами ГП№13 была организована акция «Денсаулық жолы», проведен семинар для медицинских работников при участии лектора врача-гепатолога, опубликована статья в газете на тему «Профилактика гепатитов». В данных мероприятиях были охвачены около 50 человек.
«Вирусные гепатиты - группа инфекционных заболеваний, известных как гепатит A, B, C, D и E. Вирусные гепатиты А и В считаются вакциноуправляемыми инфекциями. В Казахстане вакцинация против этих вирусов проводится согласно национальному календарю профилактических прививок в РК в первые дни и месяцы жизни ребенка. 
 
Мы рассматриваем Вас как единое целое:
Ваши мысли, чувства и тело!
Наверх
Написать в чат
Сообщение сайта
Заказ обратного звонка
Жду звонка
Перезвонит первый освободившийся оператор.
Запись на прием
Записаться