г. Астана, пр. Абылайхана, 1
г. Астана, пр. Тәуелсіздік, 11/2
109 (Единая справочная)49-84-36 (Телефон доверия)
Русский
Қазақша
A
A
A
Заказать звонок
Главная  / Новости
12 сентября 2017 года в большом конференц-зале Городской поликлиники №13 прошло собрание, в ходе которого специалист ГО и ЧС Центра "Демеу" Тогаев Е.Б ознакомил медицинских работников с общими требованиям к пожарной безопасности.
18.09.2017
В частности Ербол Бейсенович подробно остановился на инструкциях по пожарной безопасности, в которых отражены  следующие вопросы:
- Порядок содержания  рабочих  мест, помещений, зданий и  территорий,  в том числе эвакуационных путей; ) обеспечит  беспрепятственное движение людей по эвакуационным путям и через эвакуационные выходы;
- Обязанности и действия персонала при пожаре.
    В ходе лекции специалист ГО и ЧС рассказал о классификации пожаров и о действиях, принимаемых в случае пожара. Как отметил Тогаев Е.Б. при эвакуации нужно сохранять спокойствие, уходя из помещения плотно закрыть за собой все окна и двери, так как приток свежего воздуха (сквозняк) способствует быстрому распространению огня. Также очень важно начать тушить пожар еще в начальной стадии возгорания. По окончанию лекции инженер по ТБ наглядно показал, как нужно использовать огнетушитель.Для этого необходимо снять огнетушитель и поднести к очагу пожара, сорвать пломбу, выдернуть чеку, направить раструб на очаг пожара и нажать на рычаг. Во время работы (выброса заснеженной углекислоты через раструб) не разрешается брать рукой за раструб, во избежание обмораживания. Запорно-пусковое устройство позволяет прерывать подачу углекислоты.
 
Мы рассматриваем Вас как единое целое:
Ваши мысли, чувства и тело!
Наверх
Написать в чат
Сообщение сайта
Заказ обратного звонка
Жду звонка
Перезвонит первый освободившийся оператор.
Запись на прием
Записаться